Если точнее, по обоим направлениям мы продолжаем начатые серии. Урок из грамматики посвящен непрямой речи: на этот раз Дженнифер рассматривает только те процессы, которые происходят в прямой речи с модальными глаголами. Некоторые из них изменяются, другие — нет, вы узнаете о них больше в соответствющем уроке.
И что касается произношения: это опять звук [l], только в новой (ожидаемой) позиции — в конце слова. Теория + упражнения — самое плодотворное сочетание.
Пытаюсь сейчас учить английский, но с каждым уроком всё больше хочется забросить В первом уроке я кое-как преодолел ненависть к нескольким вариантам образования множественного числа; выучил нелогичную таблицу падежей местоимений Но во втором! Только, честно говоря, я бы шёл по пути наименьшего количества звуков главное, быть понятным, а смысла в «правильном произношении» я особого не вижу.