Как проверить домашнее задание, если не изучал немецкий

Делимся информацией об обучении немецкому языку. Спрашиваем совета и помогаем тем, кому необходима помощь.

Как проверить домашнее задание, если не изучал немецкий

Сообщение cokrat » 01 апр 2012, 15:12

У дочери в школе ввели второй иностранный язык. Но возникла проблема в проверке выполнения домашнего задания по немецкому языку. Как правильно читать транскрипцию, как проверить произношение, грамматику, если не изучали немецкий в школе? Нанимать репетитора для того, чтобы он готовил домашнее задание с ребенком или есть еще какой-нибудь выход из положения?
cokrat

Re: Как проверить домашнее задание, если не изучал немецкий

Сообщение DuHelen » 06 апр 2012, 19:19

Если проблема только в проверке, воспользуйтесь каким-то сборником типа "все домашние задания". Но помочь ребенку, если что-то непонятно, Вы при этом, конечно, не сможете. И ни в коем случае не позволяйте ребенку подглядывать в эту книжку, вообще-то очень вредную.
DuHelen

Сообщение diana2176 » 11 апр 2012, 05:31

Кто изучал английский, тому читать по-немецки еще легче. Я делала вид, что немного знаю немецкий. Проверяла у дочки по учебнику, словарь смотрела. Она сама меня поправляла, если что не так. Так сообща и делалось домашнее задание. Главное уверенность в Ваших действиях.
diana2176

Сообщение sokradzh » 11 июл 2012, 12:15

Меня например проверял отец, он сам с Германии. Ему очень легко это. Когда сам например учил, то интернет, словари,книги, и даже учителю звонил. Также легче верно? С такими усилиями, в целом получал оценку от 10 и ввыше. (На Украине живу). Вот и весь "мой секрет". :lol:
sokradzh

Сообщение djin » 05 ноя 2013, 19:53

Добрый день! Сейчас достаточное количество людей ищут источники изучения иностранных языков, и я была не исключение. Поэтому, для эффективного изучения языка и использования его на практике, необходим профессиональный подход. Я его получила в "Немецком образовательном центре Берг", http://dsz-berg.ru, прошла курсы и удивилась тому, с какой легкостью и доступностью доносятся знания. Поэтому советую, знания и подход соответствуют критериям современных требований, мне очень помогли в изучении языка.
djin

Вернуться в Немецкий язык