Семь причин учить английский зарубежом

Обсуждаем школы и курсы иностранных языков за рубежом. Как можно выучить язык заграницей.

Re: Семь причин учить английский зарубежом

Сообщение elevcon » 13 июн 2012, 16:05

Считаю, что единственно правильный метод полноценного изучения английского языка - это постоянное общение с его "живыми" носителями. И такое общение может дать только страна, которая говорит на английском языке. Сын (13 лет) одного моего друга в прошлом месяце был отправлен в Лондон в английскую семью и прожил в ней один месяц. Цель была именно изучение живого языка. Курсы паренёк никакие не посещал, просто изучал аглийский в школе. По возвращении в Россию он свободно, обыденно применял в разговорной речи повседневные фразы не задумываясь о структуре их построения, просто и легко. И таких фраз у него было около 50-60. Жизнь заставляет. Я уж не говорю о том восторге, в котором он прибывал всё это время, что был в Лондоне. Как говорится и приятно, и полезно. Так что простое обучение в школе или на курсах мало, что даёт, надо общаться.
elevcon

Сообщение Антонина » 19 июн 2012, 18:48

Причины, конечно, весомые. Подтверждения того, что при погружении в языковую среду усвоение языка происходит намного быстрее, есть во многих научных работах и примером тому являются вполне реальные люди. Факт отрицать не будем. Но все же есть и несколько НО: 1. Психологическое состояние человека, изучающего язык за рубежом, оставляет желать лучшего. Каждый раз, совершая речевой акт, человек ощущает трудности и это может вызвать стресс. 2. Человеку, не знающему английский совсем, не стоит сразу бежать за границу, чтобы выучить язык, ведь для пребывания там первое время все равно нужен хотя бы базовый уровень. 3. Ехать за границу искать друзей и любовь, не зная разговорного, для многих плохая идея. Ведь чтобы общаться с новыми знакомыми вряд ли хватит только жестов. Все же будет лучше, если знакомый тоже хоть немного знает ваш язык. Хотя такой способ подойдет молодым авантюристам, не боящимся нового. Увидеть культуру страны, на языке которой ты хочешь говорить, дорогого стоит
Антонина

Сообщение cakura1 » 20 июн 2012, 08:02

Конечно ехать на пол года в чужую страну, только для того что бы основательно выучить язык глупо. С таким же успехом можно учить английский язык на родине. Я и моя сестра учили его с самого детства и с уверенность общаемся с англичанами. Хотя конечно небольшой акцент присутствует и они это сразу замечают. Но общению это не сколько не мешает!
cakura1

Сообщение kapelka_rossi » 04 июл 2012, 09:54

Хочу поделиться опытом на тему обучения английского зарубежом. Я прожила в штатах несколько лет и ходила там в школу. Причём для более быстрого эффекта овладения языком, я отказалась от специальной программы для иностранных студентов (что настоятельно советую и всем желающим РЕАЛЬНО выучить язык). Первые 2 месяца было очень сложно, но потом привыкаешь, так как ВСЁ вокруг на английском. Невольно и сам начинаешь мыслить по-английски. Предложения уже строятся правильно, а лексика становится богаче с каждым днём. Вот только сразу хочу сказать "Вы найдете новых друзей" и "Возможно Вы найдете свою любовь" это два мифа о которых стоит забыть. К иностранцам относятся очень настороженно и с недоверием, если говорить о штатах, то с кем-то реально подружиться можно только в южных штатах, а в северных вы будете обречены на одиночество и общаться будете только в рамках работы или учёбы.
kapelka_rossi

Сообщение Tykhon » 17 авг 2012, 15:33

Я несколько не согласен с мнениями, высказанными здесь как самим автором темы, так и участниками форума. По моему убеждению, ехать в Англию или США для изучения английского языка можно лишь после овладения основами языка, после наработки определённой лексико-грамматической базы. Глупо, по-моему, тратить время в Англии на то, что успешно можно проделать и здесь, – изучать правила чтения, примеры спряжения глаголов, наиболее часто применяемые слова и т.д.. Зачем озадачивать англичан самыми простыми вопросами, если ответы на эти вопросы можно найти и здесь?
Кроме того, не забывайте, что англичане – они хорошо знают свой язык, но никак не смогут объяснить вам что-либо на русском. Поэтому вопросы-то вам всё равно придётся задавать на английском, а для этого необходимы минимальные знания!
Tykhon

Сообщение awequr » 02 дек 2013, 21:53

А мне и одной причины достаточно самой главной,ПЕРСПЕКТИВА!!!
awequr

Пред.

Вернуться в Обучение английскому языку зарубежом